-b-(b/4+3/8)=1/2+(3b/8-0,5) помогите пожалуйста   


Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.

0.5=1/2

-b-b/4-3/8=1/2+3b/8-1/2

-b-b/4-3b/8=3/8

приводим к общему знаменателю и получаем

-13b/8=3/8

b= - 3/13