Электрон движется со скоростью 3,54*10^5 м/с попадает в однородное магнитное поле с индукцией

2*10^-5 Тл. перпендикулярно к линиям магнитной индукции и продолжает двигаться по окружности радиусом 10 см. Определите отношение заряда электрона к его массе. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Дмитрий.

R = \frac{mv}{qB}\\ \frac{q}{m}=\frac{v}{RB} = \frac{3,54*10^5}{2*10^{-5} * 0.1} = 17.7

Ответ: 17.7