В колебательном контуре индуктивность катушки равна 0,25 Гн, а емкость сатора 10^(-6) Ф. Определите

циклическую частоту свободных колебаний в этом контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
Т=2п корень из LC, а цикл частота W=2n/Т=2n/ (2n* корень из LC)=1/ корень (LC)=1/ 
 корень (0,25 *10 в минус 6 степени)=1/0,5 на 10 в минус третьей степени=2000 Гц=2кГц