Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м/с, раскрыл парашют, после чего за 5м/с

скорость его уменьшилась до 5 м/с. Найдите силу натяжения стропов парашюта, если масса парашютиста 80 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.
T-m*g=m*a
a=(V0-V)/t
T=m*(g+(V0-V)/t)
T=80*(10+(50/10))=80*15=1200(H)