Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55м/с, раскрыл парашют, после чего 2 с его

скорость уменьшилась до 5м/с. найдите вес Парашютиста во время торможения, если его масса 80кг

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
U=Uot+at 
a=(U-Uot)/t=(55-5)/2=25 м/с^2 
ma=P-mg 
P=ma+mg 
P=m(a+g) 
P=80*(25+10)=2800 Н