Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м/с, раскрыл парашют, после чего за 10 с

скорость его уменьшилась до 5 м/с. Найдите силу натяжения стропов парашюта, если масса парашютиста 80 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.

T-m*g=m*a

a=(V0-V)/t

T=m*(g+(V0-V)/t)

T=80*(10+(50/10))=80*15=1200(H)