Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м/с, раскрыл парашют, после чего за 2 секунды

его скорость уменьшилась до 15 м/с. Найдите время торможения, если его масса 80 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
A=∆v/t=40/2=20 м/с кв
F=ma=80*20=1600 (H)