Толя собирает марки на две темы авиация и автомобили в его коллекции марки по темам авиация и

автомобили распределяется в отношении 3 к 7 Сколько процентов в коллекции составляет марки по каждой теме.с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Виктория.
Вся коллекция это 100%
3х+7х=100%
10х=100%
х=100: 10
х=10
———
3•10=30(шт.) – авиация
7•10=70(шт.) – автомобили