Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 секунд.

Какое расстояние он пройдет до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
V0= 43,2 км/ч = 12 м/с
t = 3 c
v = 0 м/с
решение
ускорение a = v-v0  /  t = -v0/t
расстояние
S = (v^2-v0^2) /2a = -v0^2/2(-v0/t) =t*v0/2=3*12/2 =18 м