Сколько потребуется теплоты для испарения 100г спирта взятого при температуры кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Удел теплота 0.9 *10 в 6 степени и таак 100 г это 0.1 кг  поэтому
0.1*0.9 *10 в 6 =0.09 *10 в 6 дж= 9 *10 в 4 дж