Написать уравнения окислительно-востановительных и расставить коэффициенты в реакции используя

метод ионно-электронного баланса в серно-кислой среде : перманганат калия и сульфит железа (2)В серно-кислой среде: дихромат калия и сульфид натрияВ соляно-кислой среде: дихромат калия и хлорид олова (2)В щелочной NaOH KOH: пероксид водооода и сераДописать схемы окислительно - востановительных реакций и расставить коэффициенты в уравнениях используя метод электронного балансаNaClO3+Na2S+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.
1. 6KMnO4 + 10FeSO3 + 14H2SO4 = 5Fe2(SO4)3 + 3K2SO4 + 6MnSO4 + 14H2O

MnO4{-} + 8H{+} + 5e = Mn{2+} + 4H2O | 6
SO3{2-} + H2O - 2e = SO4{2-} + 2H{+} | 10
Fe{2+} - e = Fe{3+} | 10

2. K2Cr2O7 + 3Na2S + 7H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3S + K2SO4 + 3Na2SO4 + 7H2O

Cr2O7{2-} + 14H{+} + 6e = 2Cr{3+} + 7H2O | 1
S{2-} - 2e = S{0} | 3

3. K2Cr2O7 + 3SnCl2 + 14HCl = 2CrCl3 + 3SnCl4 + 2KCl + 7H2O

Cr2O7{2-} + 14H{+} + 6e = 2Cr{3+} + 7H2O | 1
Sn{2+} + 4Cl{-} - 2e = SnCl4 | 3

4. 3H2O2 + S + 2NaOH = Na2SO4 + 4H2O

H2O2 + 2H{+} + 2e = 2H2O | 3
S{0} + 4OH{-} - 6e = SO4{2-} + 4H{+} | 1

5.NaClO3 + 3Na2S + 3H2SO4 = NaCl + 3S + 3Na2SO4 + 3H2O

ClO3{-} + 6H{+} + 6e = Cl{-} + 3H2O | 1
S{2-} - 2e = S{0} | 3