Тело массой 3 кг, приобретает под действием некоторой силы ускорение 2 м/с в квадрате. Какое

ускорение приобретает под действием этой силы тело, массой 5 килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.
M1*a1=m2*a2 
a2=m1*a1/m2=3*2/5=1,2 м/с^2
Отвечает Халимов Ибрагим.
По 2 закону ньютона 
F=ma=3\cdot 2=6H

Тогда для тела в 5 кг
a= \frac{F}{m} = \frac{6}{5}= 1,2