На тело массой 1 кг на луне действует сила тяжести 1.6НюОпределите вес человека массой 50 кг на луне


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ясно что ускорение свободного падения на луну g=F/1 кг=1,6 м\с^2
Найдем вес человека на Луне P=m*g=50*1,6=80 Н