При температуре -23 градуса по цельсию газ занимает обьём 60 л. Каков будет объём газа при 127

градусах по цельсию? Давление газа не изменилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
T1=-23°C+273=250K
V1=60л³
Т2=127°С+273К=400К
р=const.
V2–?

V÷T=const, V1÷T1=V2÷T2, V2=(V1×T2)÷T1
V2=(60×400)÷250=96л³