Имеется проводник сопртивлением 10 ом.как из него сделать проводник сопротивлением 2.5 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Этот проводник надо разрезать на две равные части , концы зачистить и скрутить при этом длина уменьшится в 2 раза а сечение увеличится в два раза и согласно формуле
R=p*L/S
сопротивление R=10/4=2,5 Ом