Молот массой 5кг падает с высоты 1м. Его полная энергия на высоте 0,5 м равна (g=10м/с^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
Полная механическая энергия в любой точке останется одной и той же, а именно E=m*g*h=5*10*1=50 Дж
Имейте в виду, что на высоте 0,5 м Ep=25Дж,  Ek=25 Дж, а E=Ep+Ek