какой заряд пройдет по проводнику за 20 с, если сила тока в нем за это время линейно возрастала от

2 до 8 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
I=q/t, где I - сила тока; q - заряд; t - время 
ΔI=6 A
t=20 c
q=I*t=6A*20c=120 Кл