Помогите решить задачу 8 класса на "Электрические явления" не могу подобрать нужную формулу. За

сколько времени можно с помощью электрического кипятильника мощностью 300 Вт нагреть воду в стакане от 20 градусов до кипения? Масса воды в стакане равна 200 г. Потерями теплоты пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.
Лепим формулу: Для нагревания воды до кипения Q=c*m*(t2-t1)   
Кипятильник выделяет энергию E=P*t
По закону сохранения энергии P*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/P=4200*0,2*80/300=224 c=3,73 мин