Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере,равной 8 м,если плотность воды в озере равна

1010 кг на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
P-давление
p-плотность
g-постоянная
h-высота
P=pgh=1010*10*8=80800Па=80.8кПа
Отвечает Соколова Ксения.
P=ро*g*h=1010*10*8=80800(Па)=80,8(кПа)