№1.Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 ч он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает

40 Дж работы? (ответ должен быть приблизительно 55 Вт)а решение не знаю. №2.Транспортер за 1 ч поднимает 30 м в кубе песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг\м в кубе Р.S. \-это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.
№2
Дано:
t=1ч=3600с
V=30м^3
h=6м
g=10
r=1500кг/м
N-?
Решение:
N=A/t
A=F*S=mg*h=r*V*h=1500*30*6=270000Дж
N=270000/3600=75Вт
№1
2ч=7200с
A=F*S=10000*40=400000Дж
N=A/t=400000/7200=55.5Вт