Какие сопротивления можно получить , имея три резистора по 6кОм? оБЯЗАТЕЛЬНО С ПОДРОБНЫМ

РЕШЕНИЕМ, И НА ЛИСТОЧКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.
Соединив все сопротивления последовательно, получим:
R=R1+R2+R3
R=18000 Ом
2.
Соединив все сопротивления параллельно, получим:
1/R=1/R1+1/R2+1/R3
R=2000 Ом
3.
Соединив два сопротивления последовательно получим 12000 Ом, соединив параллельно с ними еще одно сопротивление в 6000 Ом, получим 1/R=1/6000+1/12000
R=4000 Ом
4. Соединив два сопротивления параллельно, получим 3000 Ом, соединив последовательно с ними еще одно сопротивление в 6000 Ом, получим: R=3000+6000
R=9000 Ом
Таким образом получили:
18000 Ом
2000 Ом
4000 Ом
9000 Ом
Это все комбинации, в которых участвуют все три резистора.
Если использовать не все резисторы,
то получим
3000 Ом, соединив параллельно два резистора
6000 Ом, просто один резистор
12000 Ом, соединив последовательно два резистора.