Решите задачу:)Какую силу надо приложить,чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 м3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.
M=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг  масса рельса
F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н  сила тяжести
Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда 

Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила
Отвечает Максимов Максим.
M=7800 кг/м3 *(умножить)0.7=5460кг
F=5460*10H/кг=54600H
ответ: не менее 54600H.