СРОЧНО!!! ХОТЯ БЫ ОДНУ ЗАДАЧУ!!! 1.При погружении стальной детали в бензин на нее действует

выталкивающая сила 20кН, а ее вес стал равным 215кН. Чему равен вес тела в воздухе? 2.Определите архимедову силу, действующую на стальной шарик объемом 200м3, погруженный в керосин. 3.На железный брусок при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6Н. Определите объем бруска. 4.Тело объемом 70см3 имеет вес в воздухе 2,3Н, а в жидкости 2,1Н. Верни ли, что оно погружено в подсолнечное масло? 5.Объем ящика с грузом 1,5м3, сила тяжести, дейтсвующая на него, 10000Н. Всплывет он ли утонет, если его опустить в воду? 6.Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.
1задачаFa=20*10^3 H      P=215*10^3 H   Pт=?
Pт=P+Fa=(215+20)*10^3=235*10^3 H   (235 кН)