Из 4 литров сметаны получается килограмм масла. Сколько килограмм масла получится из 8 литров

сметаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Т.к. литров в два раза больше => и масла будет в два раза больше=>
1л*2=2(кг)- масла получится из 8 литров сметаны 
Ответ: 2
.
Отвечает Жибуль Александр.
4 л сметаны - 1 кг масла
8 л сметаны - х кг масла
4/8=1/х
8*1/4= 2
Ответ: 2 кг масла