Какова масса тела,если при падении с высоты 15м совершилось 5,1кДж работы?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
Т.к A=mgh, то m=A/gh
m=5,1*10^3 Дж/ (9.8 м/с^2*15м)= примерно 35 кг