Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 80 км/ч, а на следующие 200 км потратил 7 ч. Какова средняя

скорость (в км/ч) автомобиля на всем пути?Помогите пожалуйста((Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.
5*80=400км первый путь ;400+200=600км общий путь;5+7 =12ч общее время ; 600:12 =50км/ ч средняя скорость