Сопротивление железной проволоки R=1,0 Oм определитель площадь поперечного сечения проводки если её

масса m=78 г удельное сопротивление железа p=1,0*10^-7 Ом*м плотность железа D=7.8 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Сначала найдём объём проволоки V=m/D=78/7.8=10 см^3