Сережа шел по лестнице шагая через ступеньку (первую он пропустил)при этом он считал шаги

один,два,три,после того как он сказал пять-оказалось что осталась одна ступенька .Сколько всего ступенек на лестнице?

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.
1 шах = 2 ступенькам
значит, когда осталась одна ступенька, он прошел 5*2=10 ступенек, следовательно всего 10 + 1 = 11 ступенек.
Отвечает Книшик Тетяна.
1+5+1=7 ступенек
.....................................