Решите задачу срочно!!!!! В каком соотношение надо взять массы бензина и этилового спирта, чтобы

количества теплоты, выделившиеся при их полном сгорании, были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Дано:
q1=46МДж/кг
q2=26МДж/кг
m1/m2=n - ?
Решение:
m1=m2*n
Q1=q1*m1=q1*m2*n
Q2=q2*m2
Q1=Q2
q1*m2*n=q2*m2. m2 сокращается
n=q2/q1
n=26000000/46000000=26/46=~57
Данные удельной теплоты сгорания могут отличаться, так что будь осторожна)
1 0