какое количество теплоты пошло на нагревание от 20° до 1220°С. стальной заготовки для коленчатого

вала компрессора массой 35 кг?плиз решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
Q = cmΔt

c - удельная теплоёмкость (для стали 500 Дж / кг ) 
m - масса ( 35 кг ) 
Δt - разности температур ( 1220 С - 20 С = 1200 С ) 

Q = 500 * 35 * 1200 = 21000000 Дж = 21 МДж