Определите период и частоту колебаний маятника если за 3 мин он совершил 60 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
T=t/n=180/60=3 сек -это период
v(ню)=1/T=1/3=0,3 Гц - частота
Ответ:T=3 с,v=0,3 Гц