2 резистора сопротивлениями 10 Ом и 5 Ом соединены последовательно. Напряжение на 1 резисторе 30В.

Определить: R общ., Y общ., I общ., I 1 и I 2, Y2. Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.


Ro=10+5=15

Io=I1=I2=U1/R1=30/10=3 A

U2=Io*R2=3*2=6 D=B

Uo=30+6=36 B