Длина волны 25 см. Чему равна частота колебаний,если скорость распространения волны 330 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

л=0,25 м - длина волны        V=330 м/с

V=л*v  

v=V/л=330/0,25=1320 Гц

==============