Длина прямоугольной грядки 5м, а ширина 20дм. Грядку удлинили на 1м. Какой стала площадь грядки


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
Была 5×2=10м в кв
удлинили 5+1=6
стала 6×2=12м в кв