ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ГРЯДКИ 5 М. А ШИРИНА-20ДМ. ГРЯДКУ УДЛИНИЛИ НА 1 М. КАКОЙ СТАЛА ПЛОЩАДЬ ГРЯДКИ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.

5м=50дм
50*20=1000 кв. дм
1м=10дм
1000+10=1010(дм) - площадь грядки.