движение точки описывается уравнением S=2t3-10t2+8 найти скорость и ускорение точек в момент

времени t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
V(t)=S'=6t^2-20t=6*4*4-20*4=4(24-20)=16 м/с; а(t)=V'=12t-20 =12*4-20=48-20=28 м/с2