U=10B A=150Дж q-? Пожалуйста помогите,еще возможно ли решить по-другому 2 способа решения!


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.


1)q=A/U=150/10=15

2)  E=F/q=U/d

A=F*d =q* U

q=A/U.......

Отвечает Буга Алевтинка.
По определению U=A/q, q=A/U=150/10=15 Кл