5. Предмет расположен перед плоским зеркалом на расстоянии 25 см от него. Определить расстояние

между предметом и его изображением в зеркале? Ответ дать в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Так как изображение в плоском зеркале симметричное то

L=2*l1=2*25=50 см