Решить уравнение развернуто х-0,4х-0,25=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
Х - 0,4х - 0,25 = 7
0,6х = 7 + 0,25
0,6х = 7,25
х= 7,25 : 0,6 = 29/4 : 6/10 = (29•10)/(4•6) = 145/12 = 12 целых 1/12