Сопротивление электрического пояльника 440 ОМ. Наприжение, при котором он работает, 220В.

Определите мощность тока потребляемого пояльником

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Дима.
Мощность определяется по формуле:
P=IU
Сила тока:
I=U/R=220В/440Ом=0,5А
P=0,5А*220В=110Ватт
Ответ:110Ватт