Определить мощность электрического чайника, если за 5 минут в нем 1 кг воды на греется от 20 до 80

градусов потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.


m=1   ΔT=60    t=5*60=300 c   c=4200

P=Q/t=c*m*ΔT/t=4200*1*60/300=840 Вт