Свинцовая деталь массой 22.6 кг плавает в ртути. Найти объем наружной части бруска. Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
Рос - плотность свинца    рор - плотность ртути   m - масса свинца
m*g=pop*g*(V-V1)
V1- объем наружной части
V=m/poc
V1=m*(pop-poc)/(pop*poc)=..........
Плотности из таблицы, масса известна, осталось сосчитать.