Алюминиевый обруч массой 500г опущен в ацетон. какова сила архимеда действующая на этот обруч?


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
FA = p * g * V 

p - плотность ( для ацетона 790 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём 

V = m / p 

m - масса ( 500 г = 0,5 кг ) 
р - плотность ( для алюминия 2700 кг / м³ ) 

V = 0,5 / 2700 ≈ 0,00018 м³

FA = 790 * 10 * 0,00018 = 1,422 H