Если радиус малой планеты, имеющей форму шара, R 280км, а модуль ускорения свободного падения

вблизи еѐ поверхности g = 0,36 м/с2, то средняя плотность вещества планеты равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Летова Ева.
G=Gm/R²
m=R²g/G
pV=R²g/G
p  \frac{4}{3} πR³=R²g/G
p=  \frac{3g}{4G \pi R}
подставляй значения и считай(G=6.67*10^{-11}