Если радиус малой планеты,имеющей форму шара,R=280км,а модуль ускорения свободного падения

g=0,36м/с2,то средняя плотность вещества планеты

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

G=G*M/R^2     M=g*R^2/G
p=M/V   V=4*pi^R^3/3
p=3*g/4*pi*G*R=3*0,36/4*3,14*6,67*10^-11*280*10^3=4,6*10^3 кг/м3