На сколько градусов Поднимется температура металической детали массой 8,4 кг если ее передать такое

же количество тепла сколько необходимо для нагревания 900 г на 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
Q = cmΔt ---------------> t =   \frac{Q}{c * m}

Q - кол-во теплоты  
с - удельная теплоёмкость ( для металла 336 Дж / кг * С )
m - масса ( 8,4 кг )

Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 900 г = 0,9 кг )
Δt - разности температур ( 15 С - 0 С = 15 С )

Q = 4200 * 0,9 * 15 = 56700 Дж

t =   \frac{56700}{336 * 8,4}  \frac{56700}{2822,4} = 20,08 C