Какой объем водорода (н.у.) потребуется для получения 27 г воды ? С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
2H2+O2=2H2O

n(H2O)=m/M=27/18=1.5
n(H2)=n(H2O)=1.5
V(H2)=n*Vm=1.5*22.4=33.6 литров