Ребро куба равно 9см а его масса 2187г.Узнайте плотность жидкости из которой изготовлен куб


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
Дано   a=9 см      m=2187 г

p=m/V=m/a^3=2187/9*9*9=3 г/см3=3000 кг/м3