При скорости ветра 20 м/с скорость капель дождя 40 м/с.Какой будет скорость капель при скорости

ветра 5м/c ? Помогите решить пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.
Имеем уравнение:
(x²+20²)-(x²+5²)=40²-y²

20²-5²=40²-y²
y²=-20²+5²+40²
y²=1225
y=√1225=35м/с
Ответ:35м/с
Отвечает Васин Сашка.
Vветра=20 м/с, Vдождя=40м/с
Vветра=5 м/с,  Vдождя=Х м/с
Х=5*40/20=10 м/с