При передаче газу 1,7*10^5Дж теплоты он совершает работу, равную 0,5*10^5 Дж. Чему равно изменение

внутренней энергии газа? Что произошло с газом при этом: охладился он или нагрелся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
DU=Q-A=1,7*10^5-0,5*10^5=1,2*10^5 Увеличилась. Нагрелся.